Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

17 октября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото немного снизились в пятницу, и готовились зафиксировать первое недельное снижение за последние три недели на фоне угасающих шансов на соглашение о стимулировании США перед президентскими выборами.

С начала текущей недели золото подешевело более чем на 1%.

"С учетом крайне неопределенных перспектив законопроекта о стимулировании в этом году, золото остается "привязанным" к доллару США", - сказал Тай Вонг, глава отдела торговли деривативами на базовые и драгоценные металлы в BMO.

"В то время как настроения по золоту остаются сильными бычьими без сильного краткосрочного драйвера, мы, кажется, колеблемся около 1900 долларов, не в состоянии существенно преодолеть месячный диапазон 1850–1950 долларов".

Индекс доллара снизился на 0,18%, но был на пути к недельному росту, что сделало покупку золота более дорогостоящей для держателей других валют.

Более сильный, чем ожидалось, отчет по розничным продажам в США поднял аппетит к более рискованным активам, но промышленное производство неожиданно упало в сентябре.

Демократы и республиканцы, казалось, вряд ли согласятся на сделку по стимулированию экономики США до выборов 3 ноября, даже несмотря на то, что случаи заболевания коронавирусом продолжают расти, а восстановление рынка труда замедляется.

Золото, которое в этом году подорожало почти на 27%, рассматривается как хеджирование от инфляции и обесценивания валюты на фоне беспрецедентных глобальных стимулов.

"С таким большим количеством рисковых событий на горизонте, кульминацией которых станут выборы в США, мы, вероятно, увидим минимумы в золоте в течение следующего месяца или около того", - сказал Джеффри Халли, старший рыночный аналитик OANDA.

"Золото, вероятно, переместится в диапазон от $1900 до $1975 за унцию по мере приближения выборов".

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1906,20 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter