Газпром: покупать нельзя продавать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром: покупать нельзя продавать

17 октября 2020 smart-lab.ru | ОАО "Газпром" Козлов Юрий
📉 Чем ниже падают акции Газпрома, тем больше желания их докупать, а зона поддержки 160-170 рублей на недельном графике – это вообще находка для любого долгосрочного инвестора!

👉 Это тот неловкий момент, когда наращивание доли выше 10% в нашем модельном портфеле меня не сильно страшит, и на следующей неделе, возможно, мы подкупим ещё чуток этих бумаг. А информационный повод для роста потом обязательно найдётся, хотя их и сейчас хоть отбавляй:

1️⃣ Скоро начало отопительного сезона в Европе

2️⃣ А мировые цены на газ, между прочим, восстановились до своих двухлетних максимумов. Европейский газовый рынок также восстанавливается, после двух худших кварталов за последние 15 лет.

3️⃣ Газпром по-прежнему очень дешев по мультипликаторам

4️⃣ Финансовые результаты за 4 кв. 2020 года почти наверняка окажутся намного лучше относительно слабых 3-4 кварталов, что, возможно, станет новым трендом на дальнейший их рост.

5️⃣ Ну и куда же без корпоративных новостей. Главный бухгалтер Газпрома М.Н.Россев взял и приобрёл на прошлой неделе 0,000232% акций компании, потратив на свои покупки чуть меньше 10 млн рублей.Мелочь, а приятно.

Газпром: покупать нельзя продавать

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter