Bank of America присматривается к покупкам недооцененного рубля против доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America присматривается к покупкам недооцененного рубля против доллара

18 октября 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Любимым инструментом хеджирования в контексте существующих сейчас рисков выборов и Covid-19 банк считает лонг в паре доллар/ранд.

В свете недавнего отставания рубля от других развивающихся валют из-за геополитических рисков и улучшения сезонности текущего счета в России экспертам Bank of America импонируют короткие позиции в паре USDRUB подразумевающие покупку рубля против доллара.

Однако в банке ожидают снижение неопределенности на рынках после голосования в США. Они предупреждают, что развивающиеся рынки могут ждать новые беды, если кризис с коронавируса ухудшится, а у центробанков не будет возможности еще сильнее смягчить денежно-кредитную политику.

Любимым инструментом хеджирования в контексте перечисленных рисков у стратегов Bank of America является покупка доллара США против южноафриканского ранда. Они подмечают, что в последнее время центральные банки многих стран стали выдавать менее «голубиные» комментарии, поскольку ставки уже близки к историческим минимумам, валюты заметно ослабли, а потребность в заимствованиях для финансирования дефицитов остается высокой.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter