Еще не поздно купить акции поставщика решений идентификации Okta? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еще не поздно купить акции поставщика решений идентификации Okta?

19 октября 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания Okta Inc. (OKTA, NASDAQ), которая поставляет решения идентификации для корпоративного рынка, с начала года подорожала более чем на 110%. Но несмотря на это, акции OKTA все еще остаются привлекательной покупкой, так как у поставщика востребованных корпоративных решений остается большое пространство для роста. Дополнительный импульс Okta обеспечивает изменение корпоративной культуры на фоне пандемии COVID-19.

Okta предоставляет клиентам надежную защиту сетевой инфраструктуры и одновременно облегчает авторизованным пользователям доступ к необходимым инструментам. Также сервис Okta дает специалистам компаний возможность управлять доступом через свои корпоративные инструменты.

В период пандемии COVID-19 спрос на подобные решения вырос из-за того, что сотрудники многих компаний перешли на удаленную работу. В последние пять кварталов Okta демонстрирует устойчивый рост и добавляет сотни клиентов каждый квартал.

По данным руководства Okta, на облачные инструменты ежегодно расходуется только около $115 млрд. Это лишь небольшая часть из $3,8 трлн ежегодных трат на информационные услуги. Поскольку облачные инструменты получают все большее распространение, платформа Okta становится еще более важной частью управления сетевой инфраструктурой организации.

Именно у Okta есть потенциал, чтобы воспользоваться ускоряющимся ростом облачных приложений в ближайшие годы. Во-первых, платформа компании обладает возможностью для удержания клиентов и быстро встраивается в инфраструктуру, что затрудняет переход к другогому поставщикау услуг. Во-вторых, у Okta есть солидный список новых потенциальных клиентов. Недавняя виртуальная конференция клиентов Okta, которая имела втрое большую посещаемость и дала отделам продаж много надежных контрактов на будущие кварталы.

В период коронавируса рост продаж Okta ускорялся. В последнем отчетном квартале выручка выросла на 43% год к году, и прогнозируемый годовой прирост составит около 37%.

Таким образом, Okta, несмотря на высокую стоимость акций, остается привлекательно инвестицией. На торгах 16 октября акция OKTA стоила $243,95.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter