Макроэкономика, Global Ports, Яндекс/TCS Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика, Global Ports, Яндекс/TCS Group

19 октября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

На российском рынке акций торговая сессия в пятницу была волатильной, в результате индекс РТС практически не изменился, а индекс Мосбиржи потерял 0,6%. Сегодня азиатские рынки в основном растут благодаря китайской статистике и очередным новостям о перспективах принятия пакета финансовых стимулов в США. Нефть вновь дешевеет. Фьючерсы на американские и европейские индексы торгуются в плюсе. Российский рынок начнет день вблизи пятничных уровней.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

В сентябре индекс цен производителей промышленных товаров увеличился на 0,6% месяц к месяцу благодаря дальнейшему замедлению роста цен в добывающей промышленности. По нашему мнению, в октябре 2020 г. снижение ИЦП составит 0,9% за счет наблюдавшегося в прошлом месяце заметного падения рублевых цен на энергоносители, а годовая дефляция цен производителей будет равна 0,7%.

Global Ports (GLPR LI – Покупать)

Global Ports опубликовала операционную статистику за 3 кв. 2020 г., в очередной раз показав динамику грузооборота лучше рынка. В частности, контейнерный грузооборот российских морских терминалов группы вырос на 4,4% год к году до 370 тыс. ДФЭ.

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается), TCS Group (TCS LI – рекомендация пересматривается)

Яндекс в пятницу подтвердил прекращение переговоров о сделке по покупке 100% акций TCS Group. Мы рассматриваем отказ от сделки как негативную новость для обеих сторон.

ВКРАТЦЕ

АК «АЛРОСА» (ALRS RX – без рекомендации) реализовала алмазно-бриллиантовой продукции в 3 кв. 2020 г. на 589 млн долл.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter