XLV: сектор здравоохранения набирает силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XLV: сектор здравоохранения набирает силу

19 октября 2020 etfunds.ru | ETF
Акции компаний здравоохранения продолжают расти. Дневные столбцы на Графике 1 показывают, что Health Care SPDR (XLV) приближается к тестированию своих недавних максимумов после того, как нашел поддержку около своей 50-дневной скользящей средней.

XLV: сектор здравоохранения набирает силу


Сплошная линия, наложенная на график, показывает, что коэффициент относительной силы сектора отстает от рынка с весны. Однако с сентября соотношение стабилизировалось, что говорит о том, что часть денег начинает возвращаться в сектор. Сегодня все части XLV растут. Самые высокие показатели демонстрируют поставщики медицинских услуг.



Дневные столбцы на диаграмме 2 показывают, что индекс поставщиков медицинских услуг Dow Jones преодолевает февральский пик. Закрытие выше этого уровня означало бы бычий прорыв для группы. Его линия относительной силы на верхнем графике также поднимается. Несколько отдельных акций группы уже установили новый рекорд или близки к нему.

Следующие три лидера здравоохранения уже установили новые рекорды. На графике 3 показано, как компания Molina Healthcare (MOH) пробила максимумы мая/ августа и установила новый рекорд. На графике 4 показано, что Humana (HUM) установила новый рекорд, превысив свой сентябрьский максимум. На диаграмме 5 показано, что Unitedhealth Group (UNH) также находится на рекордной территории. Это хороший знак для группы компаний и сектора здравоохранения. Anthem еще не установил рекорд, но, возможно, близка к этому, отмечает stockcharts.com.




http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter