Основное внимание инвесторов будет направлено на отчетность компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основное внимание инвесторов будет направлено на отчетность компаний

19 октября 2020 УНИВЕР Капитал Шишкина Елена
Европейские фондовые рынки заметно выросли в пятницу, оправившись от резкого падения на предыдущей сессии. Тем не менее, неделю европейский рынок закрыл в минусе. Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 снизился на 0,1% за. Европейские индексы продемонстрировали отрицательную динамику за неделю: британский FTSE 100 —1,6%, немецкий DAX —1%, CAC —0,2%.

В пятницу основные фондовые индексы США преимущественно выросли на фоне заявлений Pfizer о том, что компания может подать заявку на получение разрешения на использование вакцины COVID-19 в экстренных случаях к концу следующего месяца. Новость ненадолго способствовала укреплению индексов, а во второй половине дня инвесторы предпочли выйти в cash.

Динамика американских индексов за неделю была положительной: DOW +0,07%, S&P +0,19%, Nasdaq +0,79%.

На текущей неделе стоит обратить внимание на ряд событий…

На неделе состоится череда выступлений глав резервных банков, главным из которых станет речь главы ФРС Пауэлла в понедельник. В понедельник и среду также состоится выступление главы ЕЦБ Лагард.

Во вторник еврозона сообщит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за август. В среду Британия выпустит индекс потребительских цен и индекс розничных цен за сентябрь и заявит об изменении чистого объема заемных средств госсектора за сентябрь. В четверг Германия выпустит индекс потребительского климата от Gfk за ноябрь, а в Британии выйдет баланс промышленных заказов по данным Конфедерации Британских Промышленников за октябрь. В пятницу страны еврозоны выпустят индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности в секторе услуг за октябрь.

В США среди наиболее интересных данных по макроэкономической статистике стоит отметить публикацию изменения выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за сентябрь во вторник. В среду в США состоится публикация экономического обзора ФРС по регионам «Бежевая Книга». В четверг США опубликуют индекс опережающих индикаторов за сентябрь и заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за сентябрь. В пятницу США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности в секторе услуг за октябрь.

Основное внимание инвесторов будет направлено на корпоративную отчетность компаний. Среди интересных отчетов недели стоит отметить Tesla, Netflix, Procter & Gamble, AT&T, Intel, American Airlines Group, Southwest Airlines, Coca Cola, Lockheed Martin и Biogen.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter