Три бумаги для входа в эру 5G » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три бумаги для входа в эру 5G

19 октября 2020 БКС Экспресс
На прошлой неделе прошла презентация нового iPhone 12 от Apple. Компания на протяжении многих лет задает тренды многим технологическим направлениям, и этот год не стал исключением. Мы входим в эру 5G. Пока она только начинается, но аналитики уже подбирают интересные акции, которые помогут заработать на новом тренде.

Многие крупные компании уже работают в сфере 5G, но сейчас мы поговорим о небольших компаниях, которые могут быть интересны инвесторам. Джейми Куэльяр, один из руководителей Buffalo Small Cap Fund, назвал 5 таких компаний, которые, как ожидается, извлекут пользу от возросшего спроса на 5G в течение следующих нескольких лет.

Расскажем о трех из них, которые торгуются на Санкт-Петербургской бирже и доступны к покупке.

Сейчас сеть 5G работает не везде, но уже широко разрекламирована. Ее скоростные возможности в 100 раз выше, чем у прошлого поколения 4G. Старт продаж нового iPhone и спрос на него покажут, как быстро будет расти потребность в 5G.

Ciena

Является глобальным поставщиком телекоммуникационного сетевого оборудования и услуг. Акции компании упали на 24% в начале сентября, когда генеральный директор Гэри Смит предупредил, что снижение расходов клиентов, вызванное кризисом из-за пандемии, приведет к снижению доходов компании в следующие несколько кварталов. Однако спрос на широкополосный доступ растет ежегодно от 25% до 30%, что в конечном итоге приведет к положительным финансовым результатам.

После этого падения акции стали выглядеть еще привлекательнее. Сама компания доминирует по качеству разработки услуг и в будущем сможет улучшить результаты. В частности, Ciena работает над технологией когерентной оптики, которая способствует расширению 5G. С начала года акции упали на 2%.

Три бумаги для входа в эру 5G


Inphi Corporation

Компания разрабатывает технологии высокоскоростных полупроводников и оптических подсистем, другие технологии, связанные с телекоммуникациями и 5G, а также облачными сервисами. Inphi Corporation работает с операторами сотовой связи, центрами обработки данных, производя для них сетевое оборудование.

По мнению Куэльяр, выручка от сектора 5G будет стремительно расти к 2022 г. С начала года акции выросли на 62,5%. Аналитики ожидают значительного роста прибыли в ближайшем отчете за III квартал 2020 г. Оценка годового роста также была повышена.



Lumentum Holdings

Это ведущий разработчик и производитель инновационных оптических и фотонных продуктов, позволяющих создавать оптические сети и лазерные приложения по всему миру. Ее лазерные датчики также используются в iPhone, что является для нее преимуществом в развитии сети 5G.

Компания также уходит из низкорентабельного бизнеса и производит продукты с высокой добавленной стоимостью при меньшей конкуренции. Акции компании с начала года выросли на 4,3%.



Согласно данным FactSet, имеем следующий консенсус-прогноз аналитиков:


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter