Топ-5 американских акций: рекомендации недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций: рекомендации недели

19 октября 2020 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Топ-5 обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Банковская стабильность

В топ-5 этой недели мы включаем JPMorgan Chase — крупнейший банк в США. Финансовые результаты за III квартал, опубликованные 13 октября, внушают оптимизм: EPS выросла до $2,92 по сравнению с $2,68 годом ранее, превысив консенсус на уровне $2,23. Выручка снизилась на 1% до $29,1 млрд. Нас воодушевляет резкое снижение резервов на возможные потери как по сравнению с предыдущим кварталом, так и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На наш взгляд, банк сможет выстоять в коронакризис за счет высокой финансовой стабильности и значительного капитала.

Выгода из запчастей

Новичок в рейтинге топ-5 — Autozone, крупнейший в США поставщик запчастей для автомобилей. EPS компании в финансовом IV квартале составила $30,93 (37% г/г) — на $6,42 выше консенсус-прогноза. Объем продаж достиг $4,5 млрд (+14% г/г) — на $400 млн выше консенсуса. Сопоставимые продажи на внутреннем рынке выросли на 21,8% — самый высокий показатель роста за квартал с момента размещения бумаг компании на бирже в 1991 г. Мы считаем привлекательной оценку акций с дисконтом в сопоставлении с аналогами, исходя из истории результатов компании и перспектив роста прибыли.

Спортивный топ

Сохраняет место в топе Dick’s Sporting Goods — компания, которая занимается розничной торговлей спортивными товарами и одеждой. Мы полагаем, что компания может увеличить рыночную долю за счет фокуса на эксклюзивных и инновационных товарах.

Разделение идет на пользу

Сохраняем позитивный прогноз по IBM. Крупнейший разработчик и провайдер программного обеспечения и услуг в сфере IT планирует выделить в отдельную компанию бизнес услуг управляемой инфраструктуры. Мы считаем, что IBM сделала важный шаг по направлению к устойчивому росту выручки и рентабельности.

Стройка продолжается

Прочно занимает место в фаворитах Toll Brothers — один из крупнейших в США застройщиков элитной недвижимости.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter