Норильский никель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норильский никель

20 октября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал неделю консолидацией вблизи уровней пятницы в отсутствие ясных сигналов с внешних рынков вчера днем. Нефтяные котировки оставались волатильными в ожидании новостей с заседания мониторингового комитета ОПЕК+. По итогам торгов индекс РТС прибавил 0,2%, а индекс Мосбиржи потерял 0,2%. Сегодня азиатские фондовые индексы отступают вслед за вчерашним падением индексов США, но фьючерсы на американские индексы этим утром вышли в небольшой плюс. В Европе фьючерсы на фондовые индексы торгуются в умеренном минусе. Российский рынок откроется снижением.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Норильский никель (GMKN RX – без рекомендации)

ГМК «Норильский никель» опубликовала производственные результаты за 9 мес. 2020 г., которые в целом соответствуют планам компании. Почти весь металл произведен из собственного сырья. Учитывая динамику цен на металлы и ожидаемые объемы выпуска, финансовые показатели компании за 2020 г. должны улучшиться год к году.

ВКРАТЦЕ

Участники мониторингового комитета ОПЕК+ на уровне профильных министров (JMMC) вчера подтвердили приверженность действующим договоренностям и необходимость компенсационных сокращений добычи странами, ранее не исполнявших полностью своих обязательств. Изменение добычных квот на встрече не обсуждалось. Следующие встречи технического комитета (JTC) и JMMC назначены на 16 и 17 ноября соответственно. Bloomberg, Прайм.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter