Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

20 октября 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти выросли в понедельник, чему способствовали надежды на бюджетный пакет США, ослабление доллара и ожидания вакцины к концу года. Впрочем, давление на цены оказывали опасения по поводу роста заболеваемости коронавирусом во всем мире и плана Ливии по увеличению производства.

По данным агентства Reuters, в понедельник число случаев заболевания коронавирусом во всем мире превысило 40 миллионов.

“Даже если недавние рекордно высокие новые случаи заболевания COVID-19 во всем мире еще не привели к дальнейшему пересмотру прогнозов спроса в сторону понижения, пока нет никаких признаков ожидаемого восстановления”, - сказал аналитик Commerzbank Евгений Вайнберг.

Многие европейские правительства ужесточают меры безопасности, чтобы обуздать распространение вируса.

“Эта последняя полоса жестких ограничений неизбежно будет препятствовать экономическому росту и подрывать восстановление спроса на топливо”, - сказал Стивен Бреннок из нефтяного брокера PVM.

Инвесторы сосредоточены на заседании Совместного министерского мониторингового комитета (JMMC) группы производителей нефти ОПЕК+. ОПЕК+ состоит из Организации стран-экспортеров нефти и союзников-производителей, таких как Россия.

Ожидается, что комитет обсудит перспективы ослабления спроса, а также увеличение производства из Ливии, но вряд ли будет рекомендовать немедленные действия, сообщили источники Reuters.

В понедельник Кремль объявил о начале нового раунда нефтяных переговоров с Саудовской Аравией в преддверии встречи.

Ливия значительно увеличила свою добычу после ослабления блокады восточными силами в сентябре. Ожидается, что нефтяное месторождение Абу-Аттифель мощностью 70 000 баррелей в день начнет свою работу 24 октября после закрытия на несколько месяцев, сообщили два инженера.

Но надежды на новый стимул со стороны США оказали некоторую поддержку ценам, поскольку спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила в воскресенье, что она оптимистично настроена на то, что законодательство о широком пакете помощи может быть принято до выборов.

По прогнозам Bank of America, в 2020 году Brent и WTI будут стоить в среднем $44 и $40 за баррель соответственно, а в 2021 году - $50 и $47 за баррель.

Стоимость декабрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 41,31 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 43,05 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter