Данные о незавершенных сделках на рынке жилья в США не окажут серьезного влияния на ход торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные о незавершенных сделках на рынке жилья в США не окажут серьезного влияния на ход торгов

Российский рынок акций в понедельник продолжил ралли прошлой недели благодаря взлету цен на нефть. По итогам торгов индекс РТС вырос на 7.34% до 1167.42 пункта, индекс ММВБ на 7.37% до 1206.20 пункта. Активность участников торгов при этом была на очень высоком уровне: объем торгов на ММВБ составил 95.49 млрдруб
2 июня 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций в понедельник продолжил ралли прошлой недели благодаря взлету цен на нефть. По итогам торгов индекс РТС вырос на 7.34% до 1167.42 пункта, индекс ММВБ на 7.37% до 1206.20 пункта. Активность участников торгов при этом была на очень высоком уровне: объем торгов на ММВБ составил 95.49 млрдруб.

Торги на российском рынке акций проходили в русле оптимистичных настроений. Несмотря на открытие рынка чуть ниже уровней закрытия пятницы, уровни цен на нефть, превысившие в пятницу отметку 66 долл. за баррель и продолжившие рост на азиатских торгах понедельника стали мощным стимулом к продолжению роста российского рынка. Фактором поддержки рынка остается спрос на российские активы со стороны иностранных инвесторов на фоне ожиданий возможной девальвации доллара и роста инфляции в мире. Также поддержку рынку оказал рост на мировом рынке акций, связанный с опубликованными в понедельник данными об увеличении производственной активности в Китае, что способствовало надеждам на то, что мировая экономика постепенно выходит из рецессии. В результате торгов основные индексы российского рынка подошли к новым уровням сопротивления: 1200 пунктов по РТС и 1250 пунктов по ММВБ.

Основное внимание инвесторов, как и на прошлой неделе, было приковано к ситуации на рынке нефти, которая продолжила улучшаться. Как следствие в центре внимания инвесторов были акции нефтедобывающих компаний, которые и выступили основным локомотивом роста. Также лидером роста на прошедших торгах стали акции Сбербанка, прибавившие около 17.5%.

Сегодня в первой половине дня мы ожидаем коррекцию вниз на российском рынке акций. Основным фактором поддержки могут стать высокие уровни цен на нефть, достигнутые на торгах в понедельник, однако коррекция котировок нефти вниз на азиатских торгах во вторник, а также слабое снижение фьючерсов на американские индексы станут импульсом к коррекции рынка акций. Из статистики сегодня ожидаются данные о незавершенных сделках на рынке жилья в США, которые, скорее всего, не окажут серьезного влияния на ход торгов. Отметим, что сегодня компания "Русгидро" начинает размещение эмиссии акций по открытой подписке объемом 16 млрд. дополнительных обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 руб. каждая

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter