Индекс S&P 500. Коррекция продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. Коррекция продолжается

20 октября 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC)
Итоги торгов

По итогам торгов 19 октября индекс S&P 500 снизился на 1,63% к концу сессии, остановившись на отметке 3427,01

Техническая картина

Рынок США с начала недели оказался под давлением. Неумолимо приближаются президентские выборы, которые несут неопределенность. Также стремительно тает надежда на согласование пакета фискальных стимулов. Ближайшие недели рынок может находиться под давлением, и вернуться к устойчивой восходящей динамике будет непросто.

В понедельник индекс S&P 500 спустился к зеркальной зоне поддержки 3420–3430 п., где покупатели могут попытаться перехватить инициативу. Именно это наблюдается сегодня с утра в динамике фьючерсов на индекс. В то же время причин ожидать существенного отскока не наблюдается. Более вероятной выглядит боковая динамика с небольшим уклоном в сторону снижения, к которому располагает уход от риска.

На среднесрочном горизонте вероятна боковая динамика в широком диапазоне. Неопределенность, связанная со второй волной COVID-19 будет сдерживать покупки. В то же время сохранение позитивных долгосрочных перспектив, связанных со сверхмягкой монетарной политикой, не даст рынку существенно снизиться.

Лидерами роста 19 октября выступили акции Western Digital Corporation (+7,85%), United Airlines Holdings Inc (+3,92%) и Tapestry Inc (+2,71%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день заняли акции Nordstrom Inc (-5,88), Gartner Inc (-4,41%) и Ross Stores Inc (-4,37%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется с ростом на 0,5%.

Ближайшие уровни поддержки: 3420 / 3330 / 3230
Ближайшие уровни сопротивления: 3515 /3550 / 3600

Индекс S&P 500. Коррекция продолжается


Долгосрочная картина

Уверенное V-образное восстановление инструмента привело котировки к февральским максимумам. На долгосрочном горизонте тема коронавируса уступила место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержит американские индексы. Волатильность может возрасти осенью на фоне выборов в США и возможного усиления второй волны эпидемии коронавируса. Продолжение устойчивого роста пока под вопросом.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter