Китай ставит рекорды по предзаказам новых iPhone » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай ставит рекорды по предзаказам новых iPhone

20 октября 2020 БКС Экспресс
CNBC получили первые данные о результатах предзаказов нового iPhone. Согласно полученной информации, у китайских потребителей пользуются спросом модели iPhone 12 и iPhone 12 Pro.

Предварительные заказы начались 16 октября. Из них почти 43% — это модели iPhone 12 и более 28% — модели iPhone 12 Pro. Чуть менее 19% составляют заказы на iPhone 12 Pro Max и почти 10% — на iPhone 12 Mini, устройство с самым маленьким экраном в линейке. Эти данные предоставила компания Fenqile, торговый посредник Apple.

Информация от Fenqile появилась сразу после того, как аналитик Минг-Чи Куо из TF International Securities представил свое мнение о продажах. Он известен своими точными прогнозами относительно продуктов и продаж Apple.

Куо сообщил, что за первые 24 часа после старта предзаказов было оформлено до 2 млн новых смартфонов, что более чем в 2 раза выше аналогичного показателя для iPhone 11 с 800 тыс. единиц. На китайский рынок приходится от 35% до 45% всего спроса.

По его мнению, модель Mini не будет пользоваться спросом в Китае из-за небольшого экрана. Fenqile также сообщает о низком спросе предзаказов.

Уилл Вонг, менеджер по исследованиям IDC, отметил:

«IPhone 12 позволяет потребителям получить первый iPhone 5G с более приемлемыми ценами и характеристиками, в то время как iPhone 12 Pro может предоставить потребителям опыт «профессионала» по более доступным ценам».

Если темпы роста предзаказов, а в дальнейшем и продаж, останутся на высоких уровнях, то Apple может вновь отчитаться о рекордной выручке и росте продаж смартфонов, на которые приходится более 50% всей выручки компании.

Если обратить внимание на график с 2015 г., прослеживается закономерность в росте акций после презентации. Далее следует корректирующая волна и начинается новая фаза восходящего тренда: примерно с середины октября, когда производство начинает работать на полную мощность и продажи показывают первые результаты. Такая тенденция может повториться и в этом году, но, вероятно, с ноября, после публикации финансового отчета и полного старта продаж.

С момента последней презентации акции Apple упали более чем на 7,3%. Сегодня на премаркете акции торгуются в плюсе на 1,1%, с начала года акции подорожали на 58%.

Китай ставит рекорды по предзаказам новых iPhone

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter