Производитель целлюлозы Rayonier Advanced Materials получил позитивную рекомендацию Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель целлюлозы Rayonier Advanced Materials получил позитивную рекомендацию Уолл-стрит

21 октября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель целлюлозы и прочих материалов на основе древесины Rayonier Advanced Materials Inc. (RYAM, NYSE) за последние полгода полностью отыграла потери февраля-марта и торгуется примерно на 6% выше по сравнению с началом года. На нынешней неделе драйвером роста Rayonier Advanced Materials стало обновление рекомендации от Уолл-стрит.

Специалисты компании RBC Capital во вторник 20 октября повысили рекомендацию по Rayonier Advanced Materials с «sector perform» до «outperform», что некоторые инвесторы расценили как повод для покупки акций. Как итог, в течение одного дня торгов акции демонстрировала двузначный рост. Торговая сессия 20 октября закончилась ростом почти на 3% до $4,21.

Rayonier Advanced Materials работает с убытком, который во втором квартале составил $0,2 на акцию. Это некоторое улучшение по сравнению с убытком $0,38 на акцию годом ранее. На данном этапе руководство компании называет причиной убытков коронавирус, однако в реальности убыток у компании был еще за несколько кварталов до пандемии.

Тем не менее, Rayonier Advanced Materials производит востребованные материалы для разных типов производств. В портфеле компании более 25 сортов высокочистых волокон для различных продуктов — от пищевых продуктов, косметики и фармацевтических препаратов до красок, фильтров, ударопрочных пластмасс и цифровых дисплеев.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter