Британская компания Mode перевела 10% денежных резервов в BTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британская компания Mode перевела 10% денежных резервов в BTC

21 октября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Компания Mode Global Holdings, торгуемая на Лондонской фондовой бирже, объявила о «значительных вложениях» в биткоин в рамках обновления инвестиционной стратегии.

Согласно пресс-релизу, Mode конвертировала до 10% денежных резервов в криптовалюту в рамках долгосрочной стратегии «защиты активов инвесторов от обесценивания валюты». С учетом рекордно низких процентных ставок в Великобритании на уровне 0.1%, Mode заявила, что будет стремиться к диверсификации от инструментов денежного рынка с низкими процентными ставками, чтобы максимизировать отдачу от недавнего IPO.

«После того, как мы столкнулись с проблемами из-за коронавируса и процентными ставками в Великобритании на самом низком уровне за 326-летнюю историю Банка Англии, наша уверенность в долгосрочной стоимости биткоина только возросла», - сказал председатель совета директоров Mode Джонатан Роуленд (Jonathan Rowland). «Сегодняшнее распределение активов проводится с помощью современной, перспективной, но разумной стратегии управления активами».

Mode признает потенциал биткоина как «надежного инструмента сбережений и инвестиций, благодаря асимметричным атрибутам риска/прибыли и статусу защитного актива». Фирма не раскрыла информацию о количестве купленных BTC и их стоимости в фиатной валюте.

Напомним, что в начале месяца основатель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) объявил о покупке его платежной компанией Square 4709 BTC на сумму $50 млн. Ранее о покупке BTC сообщил генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor). Общая сумма, вложенная этой компанией в BTC, составляет около $425 млн.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter