Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

22 октября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли примерно на 0,5% в среду, достигнув самого высокого уровня более чем за неделю, поскольку оптимизм инвесторов по поводу того, что перед президентскими выборами 3 ноября будет объявлен пакет помощи США в связи с коронавирусом, оказал давление на доллар и повысил привлекательность слитков в качестве инструмента хеджирования инфляции.

"У Нэнси Пелоси был крайний срок во вторник. Что ж, теперь он перенесен на пятницу. Зная это, люди думают, что сделка может быть заключена в ближайшем будущем, поэтому они начинают накапливать золото", - сказал Майкл Матушек, главный трейдер U. S. Global Investors.

Глава администрации Белого дома Марк Медоуз сказал, что самым большим камнем преткновения остается финансирование правительств штата и местных властей, но добавил, что достигнут прогресс в деле оказания помощи в связи с коронавирусом.

Возросшие ставки на возможный прорыв подтолкнули доллар к самому низкому уровню почти за два месяца, сделав золото менее дорогим для держателей других валют.

Золото, которое считается средством защиты от инфляции, обесценивания валюты и неопределенности, в этом году выросло более чем на 26%, в основном благодаря беспрецедентному уровню глобальных стимулов для смягчения последствий спада экономики, вызванного коронавирусом.

"Что же создаст этот спрос, чтобы поднять золото выше? Это будет постоянный стимул, продолжающиеся отрицательные процентные ставки, люди, обеспокоенные всплеском инфекции COVID, потому что золото считается безопасным убежищем", - добавил Матусек из US Global Investors.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1927,10 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter