Ученик Уоррена Баффета рассказал, чего ждать от отчетности Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ученик Уоррена Баффета рассказал, чего ждать от отчетности Tesla

22 октября 2020 Bloomchain | Tesla Motors (SpaceX)
После закрытия торгов на американском фондовом рынке компания Илона Маска Tesla должна обнародовать финансовые результаты за третий квартал 2020 года.

В колонке для биржи NASDAQ аналитик Ричард Сейнтвилус — ученик Уоррена Баффета, который работает на рынке инвестиций в IT-сектор уже более 20 лет — рассказал, чего стоит ожидать от отчетности Tesla.

Аналитики Уолл-стрит ожидают, что доход Tesla в третьем квартале составит $0,56 за акцию, при выручке $8,26 млрд. При этом годовой доход компании составит $1,75 за акцию при выручке $30,14 млрд.
В каждом из трех последних кварталов показатели дохода и прибыли Tesla опережали ожидания аналитиков — ситуация может вновь повториться.
Стремительный рост акций Tesla (за последние 12 месяцев подорожали на 743%) обусловлен впечатляющими показателями поставок автомобилей в третьем квартале 2020 года. Помимо этого, бизнес компании практически не пострадал от пандемии COVID-19.
Объем поставок является наиболее близким показателем к доходу Tesla. В третьем квартале 2020 года компания продала 139 300 автомобилей, что выше оценочного показателя в 137 000. Маск рассчитывает, что в 2020 году поставки автомобилей вырастут на 30-40% в годовом исчислении — Tesla продаст как минимум 500 000 авто.
Объем поставок не всегда совпадает с прибыльностью, однако в 2020 году руководство компании сделало ставку на эффективность производства, что должно сыграть на руку Tesla.
Котировки Tesla будут зависеть не только от количества проданных автомобилей, но и от уровня операционных расходов, который не должен быть слишком высокими, поскольку батареи нового типа должны снизить расходы на аккумуляторы на 56%.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter