Netflix представила итоги квартала: рост подписок замедлился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Netflix представила итоги квартала: рост подписок замедлился

22 октября 2020 Фридом Финанс | Netflix inc.

После окончания торгов 20 октября специалист в сфере потокового телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ) представил итоги третьего квартала. Как руководство и предполагало, рост числа подписчиков замедлился, но свободный денежный поток остается положительным.

В третьем квартале выручка Netflix выросла до $6,44 млрд, немного превысив прогнозы самой компании. Прибыль на разводненную акцию не достигла прогнозов и составила $1,74. Без учета изменений валютных курсов средний доход на одного пользователя (ARPU) вырос примерно на 1%.

Как руководство Netflix и планировало, рост количества абонентов замедлился. В течение первых шести месяцев компания добавила почти 26 млн новых пользователей, то есть почти столько же, сколько за весь 2019 г. В третьем квартале Netflix добавила 2,2 млн новых подписчиков,

что составляет лишь треть от того, что она добавила годом ранее, и на 80% ниже последовательно. Общий объем подписчиков составил 195,15 млн, на 23% больше год к году.

В прошедшем квартале Netflix генерировала свободный денежный поток в размере $1,145 млрд. Это уже третий квартал подряд положительного денежного потока, который в первом и втором квартале составлял $162 млн и $899 млн соответственно. Однако это может быть временным явлением, так как из-за COVID-19 Netflix приостановила производство некоторого контента, что сразу же позитивно отразилось на свободном денежном потоке. Сейчас компания ожидает, что свободный денежный поток в четвертом квартале будет «слегка отрицательным», в результате чего годовой свободный денежный поток составит около $2 млрд.

На торгах 21 октября акция NFLX стоила $489,05.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter