Индекс S&P 500. Котировки замерли в нерешительности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. Котировки замерли в нерешительности

22 октября 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC)
Итоги торгов

По итогам торгов 21 октября индекс S&P 500 снизился на 0,23% к концу сессии, остановившись на отметке 3435,34

Техническая картина

Два дня подряд котировки индекса S&P 500 торгуются в узком диапазоне, демонстрируя неопределенность участников рынка по части дальнейшего рыночного потенциала. Туманные перспективы пакета фискальных стимулов и приближение выборов президента сдерживает инвесторов от активных действий. При этом обе дневные свечи закрывались в нижней трети, демонстрируя высокие хвосты. Такая картина говорит о преобладании медвежьих настроений, что характерно для периодов низкого аппетита к риску.

Зеркальная зона поддержки 3420–3430 п. остается актуальной, и причин ожидать импульсного пробоя пока не наблюдается. Тем не менее базовый сценарий предполагает постепенное сползание инструмента под уровень на краткосрочном горизонте. При этом сезон отчетности может вносить свои коррективы, делая движение более «шумным». Дальнейшее движение будет зависеть от информационного потока, связанного с политическими и экономическими решениями.

На среднесрочном горизонте вероятна боковая динамика в широком диапазоне. Неопределенность, связанная со второй волной COVID-19, будет сдерживать покупки. В то же время сохранение позитивных долгосрочных перспектив, связанных со сверхмягкой монетарной политикой, не даст рынку существенно снизиться.

Лидерами роста 21 октября выступили акции Twitter Inc (+8,39%), Chubb Ltd (+7,48%) и Kohls Corp (+6,73%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день заняли акции Netflix Inc (-6,92), Pioneer Natural Resources Co (-6,09%) и Alliance Data Systems Corp (-6,09%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется с понижением на 0,5%.

Ближайшие уровни поддержки: 3430 / 3330 / 3230
Ближайшие уровни сопротивления: 3515 / 3477 /3550

Индекс S&P 500. Котировки замерли в нерешительности


Долгосрочная картина

Уверенное V-образное восстановление инструмента привело котировки к февральским максимумам. На долгосрочном горизонте тема коронавируса уступила место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержит американские индексы. Волатильность может возрасти осенью на фоне выборов в США и возможного усиления второй волны эпидемии коронавируса. Продолжение устойчивого роста пока под вопросом.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter