Доллар пытается расти, а золото дешевеет: переговоры по стимулам зашли в тупик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар пытается расти, а золото дешевеет: переговоры по стимулам зашли в тупик

22 октября 2020 Pro Finance Service | Gold (XAU/USD)

Мировой рынок акций, а также цены на золото и нефть снижаются на фоне попыток роста курса доллара. Нэнси Пелоси продолжает переговоры по новому пакету стимулов, однако на ее пути стоит республиканский Сенат.

На утренних торгах в четверг рынок акций, а также цены на золото, серебро и нефть снижаются на фоне попыток роста курса доллара к основным валютам.

Вчера высокопоставленный сотрудник разведки США сообщил, что Иран и Россия пытаются вмешаться в предвыборную кампанию путем распространения ложной информации.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси рассказала о том, что она все еще продолжает переговоры по новому пакету стимулов, однако позиция Сената может не позволить его принять до выборов 3 ноября. По ее словам, лидер сенатских республиканцев Митч Макконнелл «возможно, не против» выделить новые стимулы уже после выборов.

В последний месяц заметно усилилась обратная корреляция между долларом и золотом, которое теперь ведет себя, как типичный рискованный актив.

«В ближайшее время золото может показать хаотичную динамику, так как участники рынка реагируют на поступающие новости о переговорах по стимулам и Брекзиту, а также об эпидемиологической обстановке в мире», - говорит аналитик Kotak Securities Мадави Мехта. - «Однако мы покупаем золото на спадах, так как проблемы мировой экономики могут способствовать усилению его защитного статуса. Доллар при этом может остаться под давлением из-за опасений ухудшения статистики по Covid-19 в США».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter