Софтверная компания Calix подорожала после отчета за третий квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Calix подорожала после отчета за третий квартал

22 октября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель корпоративного программного обеспечения Calix Inc. (CALX, NYSE) продолжает восходящий тренд, и котировки получили сильный позитвиный импульс благодаря отчету за третий квартал, в котором прибыль выросла трехзначными темпами.

В прошедшем квартале выручка Calix выросла на 31,47% год к году до $150,5 млн, в сравнении со $129,4 млн годом ранее. Прибыль на акцию увеличилась почти на 567% и достигла $0,4, вдвое превысив ожидания Уолл-стрит. В текущем четвертом квартале Calix ожидает выручку $157—$161 млн,

Calix является поставщиком программного и аппаратного обеспечения для коммуникаций и обработки данных. Основная специализация — услуги по упрощению запуска новых сервисов и модернизации ИТ-систем. Весной 2020 г. Ffin.ru рассказывал о росте котировок Calix и перспективах компании на фоне продолжения развертывания сетей нового поколения и облачных сервисов. В портфеле Calix — услуги по разработке сетевых стратегий, обслуживанию облачной инфраструктуры и обучению сотрудников. Calix продает свои услуги телекоммуникационным компаниям и крупным корпоративным клиентам со сложной ИТ-инфраструктурой. Calix получает доход не только от продажи услуг, но и от подписки на техподдержку и расширенной гарантии.

Кризис COVID-19 ускорил цифровую трансформацию бизнеса многих организаций, а также увеличил темпы принятия облачных ИТ. Это послужило драйвером улучшения финансовых показателей и роста котировок Calix.

На торгах 21 октября акция CALX стоила $25,45. Рыночная капитализация составила $1,58 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter