Американские банки советуют доллар на случай победы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские банки советуют доллар на случай победы Трампа

22 октября 2020 finanz.ru | USDX
Трейдерам, возможно, стоит задуматься насчет страховки на случай, если опросы общественного мнения вновь окажутся ошибочными.

Глобальные финансовые рынки все увереннее закладывают в цены идею о том, что кандидат от демократов Джо Байден не только одержит победу над президентом Дональдом Трампом на выборах в США в следующем месяце, но и вдобавок получит дружественный Конгресс. Акции США и доходность казначейских облигаций выросли на фоне предположений о том, что администрация Байдена одобрит более масштабные бюджетные стимулы, в то время как доллар упал, а индикаторы вмененной рыночной турбулентности остаются умеренными - отчасти на фоне мер поддержки со стороны центробанка США. Однако хотя опросы общественного мнения по стране в целом и в ключевых колеблющихся штатах указывают на отрыв Байдена, воспоминания о ставших неожиданностью результатах президентских выборов 2016 года являются предостережением для инвесторов.
Рынки волатильности, "возможно, чересчур беспечны", говорит Ладислав Янкович, глобальный стратег по валютным деривативам в JPMorgan Chase & Co. В нынешних условиях, а также учитывая благоприятный ценовой расклад по волатильности,"разумно обзавестись дешевыми предвыборными хеджами", сказал он.
Поиск хеджей

Слово "дешевый" имеет ключевое значение. Хотя возможность победы Трампа существует, наиболее вероятный исход - по крайней мере судя по опросам - это его поражение, и поэтому инвесторы, возможно, не захотят платить слишком много за защиту от риска наступления маловероятного события.
С учетом этого Янкович и его коллеги рекомендуют ставки на рынке опционов, которые должны выиграть от роста доллара. Многие аналитики считают победу Байдена в большей степени негативным фактором для доллара, отчасти из-за ожиданий, что он одобрит более крупный пакет стимулов, и связанные с этим заимствования могут оказать давление на валюту США. Кроме того, такой итог выборов может привести к усилению аппетита к риску и сократить спрос на защитные активы, включая доллар..
По словам JPMorgan, опционные стратегии, основанные на коллах по доллару, в целом показывали более хорошую динамику после неожиданного поражения Хиллари Клинтон в 2016 году, чем другие "конструкции risk-off", предусматривавшие, например, коллы по евро или иене.
На этот раз стратеги банка говорят, что наилучшим вариантом представляется использование опционов для формирования ставки на то, что валюта США вырастет против австралийского доллара, а также что стоит рассмотреть и схожие ставки на снижение офшорного курса юаня. Они рекомендуют финансировать эти позиции с помощью опционной конструкции с парой доллар/рупия, чтобы добиться "близкой к нулю" стоимости сделки. Данная опционная стратегия предусматривает двухмесячный срок, чтобы захватить риски в преддверии выборов и после них.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter