Читайте классику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Читайте классику

22 октября 2020 БКС Экспресс
Время — деньги, гласит известная с детства пословица. Этот принцип зачастую используют молодые миллениалы, которые изучили классические книги по личным финансам и успешно применяют изложенные в них принципы.

Например, Грант Сабатье из Millennial Money за пять лет превратил $2,26 на своем банковском счету в $1 млн. Миллениал рассказывает, что прочитал лучшие книги по личным финансам, более 360 книг. Так, по его мнению, обязательна к прочтению «лучшая книга о деньгах» — «Твои деньги или твоя жизнь» Вики Робина и Джо Домингеса (в русском издании известна под названием «Кошелек или жизнь).

Потенциальные покупки оцениваются с позиции осознанного использования и контроля. Основной подход, который может изменить отношение к деньгам, тратам и сбережениям, признать и принять, что вы обмениваете свое время на деньги. «Когда начинаешь думать о том, сколько часов твоей жизни ушло на то, чтобы накопить денег и что-то купить, действительно начинаешь дважды задумываться о своих покупках», — резюмирует Грант Сабатье.

Помочь выбрать правильную стратегию поведения на фондовом рынке, научиться правилам финансовой культуры и внимательному отношению к своим сбережениям поможет изучение опыта знаменитых гуру инвестиций, например, Уоррена Баффета или Рэя Далио. Многие знаменитые инвесторы ведут личные блоги, телеграм-каналы, записывают подкасты, помогая начинающим инвесторам разбираться в сложных денежных вопросах, вдохновляя на успех личным примером.

Финансовые знания молодым людям, желающим добиться благосостояния, лучше получать, не набивая шишки на практике, а изучая основы финансового планирования. Осознание долгосрочных целей, отслеживание доходов, расходов и инвестиций с помощью таблиц, графиков, поможет быстрее достичь «точки пересечения»: когда ежемесячный доход от инвестиций превышает ежемесячные расходы и появляется финансовая независимость.

Многие классические издания известны с XX века. Хотя многое изменилось в деловом мире, основы построения сильного инвестиционного портфеля не изменились.

Большинство состоятельных людей посвящают чтению не менее 30 минут в день. Если это сработало для них, то сработает и для вас.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter