JPMorgan рассказал, как захеджировать риски победы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan рассказал, как захеджировать риски победы Трампа

22 октября 2020 Pro Finance Service
Приведенный выше график отражает динамику отрыва Байдена от Трампа (в %) в социальных сетях (голубым) и в соцопросах (черным). Данные JPMorgan
JPMorgan ждет снижения рынка акций и роста курса доллара в случае победы Трампа на выборах.

Трейдерам стоит подумать о хеджировании рисков победы Трампа, так как результаты опросов могут оказаться ненадежным инструментом прогнозирования, пишут эксперты JPMorgan. Они отмечают, что рынки все больше и больше учитывают в ценах не только победу Байдена, но и получение демократами контроля над Конгрессом.

Национальные опросы, как и опросы в ключевых штатах, показывают заметный отрыв Байдена. Однако поражение Хиллари Клинтон в 2016 году напоминает о возможных сюрпризах.

«Похоже, что результаты опросов в значительной степени определяются доминирующими настроениями в социальных сетях, а они могут оказаться небеспристрастными», - пишут аналитики банка. - «Соцсети часто подавляют или возвышают определенные типы учетных записей и сообщений, что заметно искажает картину. Но в некоторых штатах (Аризона, Флорида и Джорджия) наблюдается расхождение между настроениями соцсетей и результатами опросов».

Считается, что в случае своей полной победы демократы выделят более крупный пакет стимулов, рынок акций продолжит рост, а курс доллара снизится. Похоже, что инвесторы стали чрезмерно самоуверенны, и это создает хорошую возможность для покупки относительно дешевой волатильности для хеджирования рисков победы Трампа, пишут эксперты JPMorgan. По их мнению, также можно купить и колл-опционы на доллар против австралийского доллара и китайского юаня.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter