Крупнейший нефтяной ETF зафиксировал рекордный отток капитала с 2016 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший нефтяной ETF зафиксировал рекордный отток капитала с 2016 года

22 октября 2020 Pro Finance Service | ETF
Приведенный выше график отражает динамику потоков капитала в USO (голубым) и стоимости его паев (белым)
Крупнейший нефтяной ETF (USO) не фиксировал чистого притока капитала с начала сентября: инвесторам не нравится, что цены на нефть застыли на месте.

Крупнейший нефтяной биржевой фонд USO не фиксировал чистого притока капитала с начала сентября: инвесторам не нравится, что цены на нефть застыли на месте. А в этот понедельник чистый отток капитала из фонда составил $195 млн, что стало рекордным дневным значением с декабря 2016 года.

Весной USO пользовался большой популярностью среди трейдеров, которые использовали его для ставок на нефть. Наибольший приток капитала в фонд наблюдался в апреле, т. е. до и во время падения фьючерсов на нефть WTI ниже нуля.

После этих событий USO был вынужден несколько раз менять структуру своих активов, а у американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) появился к нему ряд вопросов. Тогда же фонд на некоторое время приостановил создание новых паев.

Паи USO подорожали с минимумов апреля на 80% с лишним, однако в конце августа моментум выдохся, и цены на нефть WTI застряли в узком диапазоне.

«Во втором полугодии фиксировался перманентный отток капитала из этого биржевого фонда», - говорит управляющий директор Moors & Cabot ($1.5 млрд под управлением) Джеймс Пиллоу. - «Это неудивительно, учитывая, что цена нефти почти не меняется уже пять месяцев».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter