Coca-Cola растет на 3% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coca-Cola растет на 3% после отчета

22 октября 2020 БКС Экспресс | Coca-cola
Акции крупнейшего в мире производителя газированных напитков — Coca Cola растут на 3% на премаркете торгов четверга после сообщения о росте квартальной выручки в июле-сентябре относительно II квартала благодаря летнему спаду пандемии, частичному открытию кинотеатров и ресторанов.

Органические продажи упали на 6%, но улучшились по сравнению с падением на 26% во II квартале. Чистая выручка сократилась относительно аналогичного квартала прошлого года на 9%, до $8,7 млрд, превысив консенсус-прогноз аналитиков на уровне $8,36 млрд.

Coca-Cola растет на 3% после отчета


Чистая прибыль составила $1,74 млрд, или 40 центов на акцию, по сравнению с $2,59 млрд, или 60 центов на акцию, годом ранее.

Скорректированная прибыль составила 55 центов на акцию, заметно превысив прогнозные 46 центов. Свободный денежный поток составил $5,5 млрд, снизившись на 17%.

Операционная маржа составила 30,4% против 28,1% годом ранее и ожидавшихся аналитиками 27,6%. Увеличение операционной маржи в основном обусловлено эффективным управлением затратами, что частично компенсировалось давлением на выручку и негативным влиянием валютных курсов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter