Бывший главный дизайнер Apple Джони Айв начнет сотрудничать с Airbnb » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бывший главный дизайнер Apple Джони Айв начнет сотрудничать с Airbnb

22 октября 2020 РБК | РБК Quote Сафронов Андрей
Дизайнер Джони Айв (слева) и глава корпорации Apple Тим Кук (Фото: Justin Sullivan / Getty Images)
За 20 лет работы в Apple Айв создал iPod, iPod nano, iPod touch, MacBook Air, iPhone, iPad. Теперь он поможет команде Airbnb развивать собственные продукты и сервисы

Дизайнер Джони Айв начнет сотрудничать с компанией Airbnb. Об этом сервис по аренде жилья объявил в сообщении на своем сайте. Айв и его партнеры по креативной студии LoveFrom помогут Airbnb создавать «новое поколение продуктов и сервисов». Кроме того, Айв поможет развивать Airbnb собственную команду дизайнеров.

В сообщении Airbnb сказано, что сотрудничество с Айвом — многолетнее. При этом компания не уточняет, о развитии каких именно продуктов и сервисов идет речь.

Джони Айв известен в первую очередь как бывший главный дизайнер Apple. Он проработал в компании более 20 лет. В 1996 году возглавил группу дизайнеров корпорации. Он разработал iPod, iPod nano, iPod touch, MacBook Air, iPhone, iPad и других устройств Apple.

В зону его ответственности входил весь дизайн устройств компании: внешний вид, пользовательский интерфейс, упаковка продукции и даже магазины Apple. С 2012 года Айв занимался дизайном системы iOS. В 2019 году Айв покинул Apple, чтобы сосредоточиться на развитии собственной компании LoveFrom.

Airbnb планирует провести IPO в 2020 году. Ожидается, что листинг пройдет в декабре. В августе 2020-го компания отправила заявку на размещение акций американским регуляторам.

Если IPO состоится, то наверняка станет одним из крупнейших в 2020 году. По данным источников Reuters, компания может получить оценку в $30 млрд, и намерена привлечь $3 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter