Почему для PayPal Holdings так важно приложение Venmo? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему для PayPal Holdings так важно приложение Venmo?

23 октября 2020 Фридом Финанс | Paypal

Пандемия COVID-19 обеспечила дополнительный импульс для роста безналичных платежей. Одним из бенефициаров стал платежный сервис PayPal Holdings Inc. (PYPL, NASDAQ). Но его рост во многом связан с популярностью приложения для одноранговых платежей Venmo.

Как правило, PayPal не сообщает детальные данные Venmo, однако представляет некоторые сведения, которые позволяют судить о динамике приложения. Так, в конце июня 2020 г. количество счетов PayPal превышало 346 млн, при этом около 17% этих счетов, или около 60 млн, приходились на Venmo. Общее количество активных учетных записей по всему семейству приложений PayPal в прошедшем квартале увеличилось на 21% год к году (неизвестно, сколько пришлось на Venmo). Но известно, что общий объем платежей PayPal, обработанных во втором квартале 2020 г., вырос на 29% до $222 млрд. Из этой суммы на долю Venmo пришлось $37 млрд платежей (на 52% больше год к году), то есть 17% от общего объема платежей. Для сравнения, годом ранее объем платежей Venmo составил $24 млрд и обеспечил 14% всех платежей PayPal.

Руководство также сообщило, что рост выручки Venmo составил более 60% в течение первых трех недель июля текущего года. Поскольку объем транзакций напрямую влияет на выручку PayPal, очевидно, что более широкое распространение Venmo среди потребителей является ключевым моментом в новой истории PayPal.

Venmo еще несколько лет назад было приложением с незначительным для PayPal доходом. Одноранговые переводы между счетами Venmo обычно бесплатны, вместо этого они генерируют комиссию, когда пользователь совершает транзакции на Venmo с подключенной дебетовой или кредитной картой. Но постепенно PayPal расширяла инфраструктуру и создавала новые потребительские услуги в приложении Venmo. В итоге приложение стало популярным и теперь генерирует двузначную долю в общих доходах компании. Более того, оно играет важную роль в наращивании клиентской базы и улучшении монетизации всей компании.

На торгах 21 октября акция PYPL стоила $213,07.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter