Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

23 октября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали почти на 1,5% в четверг, отреагировав на лучшие, чем ожидалось, данные по рынку труда США, при этом привлекательность металла еще больше снизилась из-за более сильного доллара и сомнений по поводу пакета мер стимулирования США перед президентскими выборами.

"Число заявок на пособие по безработице, которое оказалось намного лучше, чем ожидалось, оказало давление на золото", - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA, добавив, что "улучшение числа заявок отчасти снимает срочность для заключения сделки по стимулированию экономики сейчас".

Данные показали, что количество первичных обращений за государственным пособием по безработице в США на прошлой неделе упало с 55 000 до 787 000 с учетом сезонных колебаний, хотя общее число все еще было относительно высоким. Эксперты ожидали 860 000 заявлений за последнюю неделю.

Доллар, тем временем, отскочил от семинедельного минимума по отношению к основным конкурентам, что сделало золото более дорогим для тех, кто держит другие валюты, после того как президент Дональд Трамп обвинил демократов в нежелании достичь соглашения по новому законопроекту о помощи в связи с коронавирусом.

Золото, которое широко рассматривается как средство защиты от инфляции и обесценивания валюты, в этом году выросло на 25%, поскольку центральные банки и правительства во всем мире применяют беспрецедентные меры стимулирования, чтобы смягчить экономический удар от обострения пандемии коронавируса.

Теперь фокус внимания смещается на заключительные президентские дебаты в США между Трампом и демократическим соперником Джо Байденом в четверг вечером.

"Цены, скорее всего, будут находится в боковике до тех пор, пока мы не узнаем, кто будет следующим президентом, но могут пробиться выше уровня $1,950 после выборов", - сказал Робин Бхар, независимый аналитик.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1901,30 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter