Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

23 октября 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти выросли более чем на 2% в четверг, но изо всех сил пытаясь полностью оправиться от потерь на предыдущей сессии, когда более высокие запасы бензина в США сигнализировали об ухудшении прогнозов спроса на фоне резкого роста случаев заболевания коронавирусом.

Оба контракта упали более чем на 3% в среду, что стало самым резким дневным падением за три недели.

Запасы бензина в США выросли на 1,9 млн баррелей за неделю до 16 октября, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA), по сравнению с ожиданиями падения на 1,8 млн баррелей.

По данным EIA, общий объем поставляемой продукции - показатель спроса - в среднем за четыре недели до 16 октября составил 18,3 миллиона баррелей в сутки, что на 13% меньше, чем за тот же период годом ранее.

Рекордные новые ежедневные цифры заражения COVID-19 в нескольких штатах США и в Европе, а также дальнейшие меры блокировки и жесткие меры Китая в отношении выездных поездок - все это не сулит ничего хорошего для спроса на топливо.

Ухудшая перспективы, надежды на то, что американские законодатели достигнут соглашения с Белым домом по пакету экономических стимулов, ослабли поздно вечером в среду после того, как президент Дональд Трамп обвинил демократов в задержке компромиссной сделки.

В дополнение к озабоченности по поводу предложения, экспорт ливийской нефти быстро ускоряется в октябре, поскольку загрузка возобновляется после ослабления блокады восточными силами.

Добыча в Ливии увеличилась примерно до 500 000 баррелей в сутки, и правительство в Триполи ожидает, что к концу года этот показатель удвоится.

Goldman Sachs заявил, что ожидает, что средние цены на Brent вырастут с 43,90 долларов за баррель в этом году до 59,40 долларов за баррель в следующем году, а на WTI - с 40,10 долларов до 55,90 долларов.

Стоимость декабрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 40,95 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 42,65 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter