Стоит ли связываться с преддефолтными акциями Mallinckrodt » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоит ли связываться с преддефолтными акциями Mallinckrodt

23 октября 2020 БКС Экспресс Бартенев Александр
Акции Mallinckrodt за последние 5 лет потеряли 96% капитализации. Зачастую, когда мы видим такие изменения в бизнесе, то относим их к дефолтным и считаем их по нулевой стоимости.

Mallinckrodt не исключение, однако, существуют инвесторы и даже целые фонды которые инвестируют в компании в преддефолтном состоянии, т.к. после объявления банкротства по chapter 11 в США, акции могут продолжать торговаться на бирже. В случае успешной реорганизации компании, акции могут расти.

Большинство компаний в состоянии chapter 11 уходят из листинга на площадках Nyse – Nasdaq и торгуются на OTC рынке, и после реорганизации компании прекращают торговаться и там. Бизнес Mallinckrodt стагнирует из года в год, что противоречит нашей концепции и стратегии поиска лидеров в каждом секторе.

Мы твердо убеждены, что стратегия инвестирования в растущие бизнесы на долгосрочном периоде превосходит стратегию покупки стагнирующих бизнесов, у нас отсутствует рекомендация на покупку по этому эмитенту. Как и сказал выше, с высокой долей вероятности эмитент будет стремиться ближе к нулевой стоимости.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter