JPMorgan поборется за рынок мобильных терминалов со Square и PayPal » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan поборется за рынок мобильных терминалов со Square и PayPal

23 октября 2020 Bloomchain | JP Morgan Square
Банк позволит принимать платежи через мобильное приложение или специальное устройство для чтение карт, разработанное силами команды WePay, которую инвестбанк приобрел в 2017 году.

JPMorgan начнет предлагать своим клиентам бизнес-аккаунты и услуги службы QuickAccept, которая позволяет предпринимателям принимать платежи по картам с помощью смартфона, сообщает телеканал CNBC. Инвестиционный банк хочет составить конкуренцию таким компаниям, как Square и PayPal.

QuickAccept позволяет принимать платежи через специальное мобильное приложение или с помощью разработанного JPMorgan карт-ридера.
JPMorgan утверждает, что средства клиента будут зачислены на счет продавца в день совершения покупки, при этом за мгновенные переводы не будет взиматься комиссия. Это контрастирует с условиями, которые предлагают его конкуренты. Так, например, на зачисление клиентских средств у Square уходит не менее одного дня, а за мгновенные переводы компания взимает 1,5-процентную комиссию.
За каждый платеж, принятый через мобильное приложение, банк будет взимать комиссию в размере 3,5% плюс $0,1. По платежам, принятым через карт-ридер, комиссия составит 2,6% плюс $0,1. Это средние комиссии по зарубежному рынку mPOS.
QuickAccept ориентирована на компании с годовым доходом менее $500 тыс. Банк переведет «большую часть» своих более чем 3 млн клиентов из сегмента малого бизнеса на новую услугу.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter