В сети Zcash в течение месяца проведут хардфорк на фоне халвинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В сети Zcash в течение месяца проведут хардфорк на фоне халвинга

23 октября 2020 Bloomchain | Zcash (ZEC)
Оба события могут пройти в течение месяца – по достижению блока номер 1 046 400.

В сети ориентированный на повышенный уровень конфиденциальности транзакций криптовалюты Zcash (ZEC) менее чем через месяц пройдет первый халвинг. Событие состоится на блоке под номером 1 046 400. Предположительно, майнеры смогут добыть его к 20 ноября.

В сети Zcash в течение месяца проведут хардфорк на фоне халвинга

Отсчет времени до халвинга Zcash. Данные: zcashblockhalf.com

После проведения халвинга в сети криптовалюты снизится награда за ее добычу. Вместо 6,25 ZEC за каждый найденный блок, майнеры Zcash будут получать 3,125 ZEC. Разработчики проекта считают, что халвинг позволит им решить проблему повышенной инфляции в сети криптовалюты.


Показатели инфляции криптопроектов. Данные: viewbase.com

На фоне халвинга разработчики проекта также планируют имплементировать пятое по счету обновление – Canopy. В число его задач входят следующие пункты:

Создание фонда развития проекта. Правила его работы будут действительны в течение четырех лет.
Повышение уровня безопасности Zcash. Проблема будет решена, в том числе, за счет отказа от устаревшего протокола Sprout.
Всего Canopy, активация которого технически представляет собой проведение хардфорка, состоит из пяти предложений. Они направлены на решение вышеупомянутых задач.


Положение Zcash в рейтинге капитализации ресурса CoinMarketCap

Недавно в сети также появилась информация о запуске командой компании Tokensoft токена Wrapped Zcash (WZEC). Криптовалюта, по словам разработчиков, представляет собой отражение оригинального цифрового актива в сети Ethereum. При этом WZEC отличается повышенными показателями анонимности.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter