Цифровые продажи обеспечили половину выручки Chipotle Mexican Grill в третьем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цифровые продажи обеспечили половину выручки Chipotle Mexican Grill в третьем квартале

23 октября 2020 Фридом Финанс

Сеть ресторанов мексиканской кухни Chipotle Mexican Grill Inc. (CMG, NYSE) в середу 21 октября представила итоги третьего квартала. Одной из главных новостей стал трехзначный рост цифровых продаж и двузначный рост общей выручки.

Выручка Chipotle Mexican Grill в третьем квартале составила $1,6 млрд, что на 14% выше год к году. Сопоставимые продажи при этом выросли на 8% год к году. Скорректированная чистая прибыль составила $107 млн, или $3,76 на акцию, что на 1% меньше год к году. Отметим, что показатели выручки и прибыли были выше того, что прогнозировали на Уолл-стрит.

При этом доход Chipotle Mexican Grill от цифровых продажи составил $776 млн, более чем на 200% выше год к году. Таким образом, в период коронавируса цифровые заказы обеспечили почти половину квартальной выручки компании.

Отметим, что Chipotle Mexican Grill уже несколько кварталов проводит модернизацию бизнес-процессов, которая позволяет сделать акцент именно на цифровых заказах. В рамках этой инициативы развиваются партнерские отношения со службами доставки, а также открываются точки продаж Chipotle Mexican Grill нового типа — в них клиенты могут самостоятельно забрать заказы, сделанные через приложение компании. По словам руководства сети, новые форматы продолжают работать очень хорошо и помогают увеличивать продажи новых ресторанов, маржу и доходность. Сообщается, что 26 из 44 ресторанов, открытых Chipotle Mexican Grill в течение квартала, включали точку для получения цифрового заказа.

Однако несмотря на сильный третий квартал, Chipotle Mexican Grill отказывается давать прогноз на следующие периоды, ссылаясь на неопределенную ситуацию с коронавирусом.

На торгах 22 октября акция CMG стоила $1300,29.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter