KARS: ETF, который выиграет от революции в автоиндустрии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


KARS: ETF, который выиграет от революции в автоиндустрии

23 октября 2020 etfunds.ru | ETF
Электромобили меняют динамику автомобильной промышленности. Более высокая эффективность этих автомобилей в сочетании с нулевым уровнем выбросов повысила их спрос на рынке. Согласно отчету, опубликованному NetworkNewsWire, в этом году во всем мире будет продано примерно 4 миллиона электромобилей, что вдвое больше, чем в 2 млн. в 2018 г.

Хотя покупка электромобиля требует относительно более высоких первоначальных затрат, их эксплуатационные расходы и затраты на техническое обслуживание значительно ниже, чем у бензиновых и дизельных автомобилей. Некоторые налоговые льготы в виде федеральных налоговых льгот также применяются при покупке электромобилей. Это, в сочетании с меньшим углеродным следом на фоне растущих опасений по поводу изменения климата, вероятно, значительно подтолкнет индустрию электромобилей в ближайшие годы.

Такие акции, как Tesla (TSLA) и NIO Ltd. (NIO), а также KraneShares Electric Vehicles & Future Mobility ETF (KARS) должны получить огромную выгоду от растущего спроса.

Акции TSLA были одними из лучших во время пандемии: с начала года они выросли на 425,1%. TSLA произвела революцию в индустрии электромобилей, выпустив первоклассные продукты, обладающие более высокой эффективностью и долговечностью. Его рекордно высокая цена акций привела к разделению акций 5 к 1 12 августа. Компания сообщила о прибылях за четыре квартала подряд, после чего аналитики и инвесторы высказали предположение о ее потенциальном включении в индексы S&P Dow Jones. Однако TSLA не прошла сокращение, что привело к огромной распродаже.

После запуска TSLA Model S была протестирована Национальным управлением дорожного движения и признана самым безопасным автомобилем. TSLA в настоящее время планирует запустить в ближайшем будущем три новых электромобиля, в том числе Tesla Cybertruck и 2 электромобиля. В настоящее время компания планирует расширить свою деятельность в Индонезии, чтобы обеспечить стабильные поставки никеля, ключевого компонента в производстве автомобильных аккумуляторов.

Сообщается, что TSLA планирует выпустить свои продукты в Индии в 2021 г. Ожидается, что с учетом огромного населения и, следовательно, рыночной базы это расширение приведет к увеличению прибыли компании. Компания по разработке программного обеспечения и услуг CleanSpark недавно заключила партнерское соглашение с TSLA, чтобы использовать ее батареи для проекта Microgrid в Южной Америке.

Поставки электромобилей TSLA увеличились на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с учетом операционной аренды) в 3 кв, закончившемся в сентябре 2020 г. Выручка компании увеличилась на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $8,8 млрд в этом квартале, а валовая прибыль выросла на 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. за аналогичный период прошлого года на $2,1 млрд. Чистая прибыль TSLA и прибыль на акцию выросли за этот период на 131% и 69% соответственно.

Консенсус-прогноз на прибыль на акцию в $ 0,75 за четвертый квартал, заканчивающийся в декабре 2020 года, указывает на рост на 82,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания также имеет впечатляющую историю прибылей, поскольку она превзошла оценки чистой прибыли на акцию в каждом из последних четырех кварталов. Консенсус-прогноз выручки в $30,1 млрд. - рост на 22,6% за год.

TSLA подорожала более чем на 765% с момента достижения в марте минимума с начала года в $70,1. В сентябре акции достигли 52-недельного максимума в $502,49.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter