SIA и Hex Trust предложат европейским банкам услуги по хранению цифровых активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SIA и Hex Trust предложат европейским банкам услуги по хранению цифровых активов

23 октября 2020 bits.media
Многонациональная компания SIA сотрудничает с криптовалютным кастодианом Hex Trust, чтобы помочь клиентам европейских банков получить доступ к хранению цифровых активов.
Как отмечает директор SIA по инновациям и бизнес-решениям Даниэле Саваре (Daniele Savarè), наличие одного биткоина – не проблема в плане хранения. Однако, когда их «становится 10, 20 или 100, нужно решить, где безопасно их хранить». Саваре добавил, что компания уже обсуждает потребности хранения цифровых активов с банками в Европе.
SIA хочет подготовить своих клиентов к предполагаемой волне повышенного интереса к криптовалютным инвестициям. Саваре считает, что такая тенденция вероятна, так как Grayscale и Microstrategy недавно увеличили вложения в BTC и другие криптовалюты за последние несколько месяцев. Кроме того, в начале месяца компания Джека Дорси (Jack Dorsey) Square купила 4 709 BTC за $50 млн.

SIA также поможет банкам разработать решения для хранения токенов-акций и государственных криптовалют, если они будут выпущены. SIA – транснациональная компания, о планах приобретения которой в начале октября заявил крупнейший оператор платежей в Италии Nexi. Компания также предоставляет сетевую инфраструктуру для системы межбанковских переводов в Италии на Corda R3, к которой недавно присоединились еще 42 банка.

С помощью SIA Hex Trust планирует предложить европейским банкам программное обеспечение для хранения цифровых активов от имени своих клиентов. Hex Trust также будет выступать в качестве субкастодиана для банков, которые не хотят напрямую предлагать такие услуги, сказал генеральный директор компании Алессио Куаглини (Alessio Quaglini).

В настоящее время Hex Trust работает с банком Mason Privatbank Liechtenstein AG и двумя неназванными азиатскими банками. Куаглини сказал, что кастодиальные продукты Hex Trust изучают еще десять других банков. В апреле этого года Hex Trust также стала партнером R3, чтобы предложить клиентам консорциума еще один вариант выпуска токенов-акций.

По словам Куаглини, в будущем SIA станет основным дистрибьютором Hex Trust, предлагающим услуги хранения цифровых активов банкам в Европе.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter