Генеральный директор MicroStrategy: «мы намерены хранить BTC в течение 100 лет» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Генеральный директор MicroStrategy: «мы намерены хранить BTC в течение 100 лет»

23 октября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) сказал, что его компания не будет продавать BTC в течение 100 лет, так как биткоин – лучшее средство для сохранения ценностей.

В середине августа MicroStrategy объявила о покупке 21 454 BTC за $250 млн, став первой американской публичной компанией, инвестировавшей значительную часть своих резервов в этот цифровой актив. В своем интервью с генеральным директором канала Real Vision Раулем Палом (Raoul Pal) Сэйлор сказал, что решение об инвестировании крупной суммы в биткоин было принято совместно с советом директоров, инвесторами, аудитором и руководителями фирмы. Сэйлор пояснил, что не рассматривает биткоин как инструмент для рыночных спекуляций или хеджирования. Компания намеренно приобрела эту криптовалюту для постепенного внедрения биткоина в финансовую систему.

Руководство MicroStrategy решило откорректировать свой инвестиционный портфель в связи с экономической неопределенностью во всем мире, изучая активы, подходящие для долгосрочного хранения. Рассмотрев множество вариантов на столетнюю перспективу, Сэйлор пришел к выводу, что биткоин – единственный подходящий вариант. Налоги, сборы и инфляция «убивают» практически все активы, а те активы, которым удается остаться на плаву, теряют свою привлекательность, так как контролируются генеральными директорами или правительством.

По мнению Сейлора, в отличие от традиционных активов, инфраструктура биткоина постоянно развивается, становясь со временем более быстрой и устойчивой. На вопрос о том, является ли ETH альтернативой биткоину, Сейлор ответил, что разработчики Эфириума пытаются улучшить функциональность этого криптоактива, однако об эффективности новой архитектуры Эфириума можно судить лишь спустя некоторое время. Руководитель MicroStrategy считает, что именно биткоин является «победителем криптовалютного рынка». В прошлом месяце Сэйлор также заявлял, что держать биткоины менее рискованно, чем хранить наличные деньги.

«Биткоин – лучший залог в мире, он несравним с золотом и другими биржевыми товарами. Если у вас есть $100 млн наличными, то в течение 100 лет вы потеряете 99%, а если инвестируете свои средства в золото – то все равно потеряете как минимум 85%. С биткоином все прозрачно – любой может проверить за секунды, что я владею этой криптовалютой», – сказал Сэйлор.

Напомним, что две недели назад основатель Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) сообщил, что его платежная компания Square приобрела 4 709 BTC на сумму $50 млн.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter