Автомобильный ретейлер AutoNation улучшил продажи во время пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Автомобильный ретейлер AutoNation улучшил продажи во время пандемии

23 октября 2020 Фридом Финанс

Американский автомобильный ретейлер AutoNation Inc. (AN, NYSE) сообщил о сильных продажах в третьем квартале. Пандемия, которая сильно изменила потребительские привычки, привела к повышенному спросу и на автомобили.

По сообщению руководства AutoNation, третий квартал нынешнего года стал «абсолютно лучшим кварталом в истории компании». Из-за требований самоизоляции и общих опасений за свое здоровье в период пандемии COVID-19, многие американцы предпочли купить личный автомобиль, вместо того, чтобы пользоваться общественным транспортом. По мнению AutoNation, тренд может быть долгосрочным и продолжиться в течение трех-пяти лет. Именно поэтому AutoNation сообщает о своих планах по строительству 100 новых магазинов подержанных автомобилей, причем примерно половина из них будет завершена к 2025 г. Также компания инициирует программу выкупа акций на $500 млн.

Отметим, что из-за пандемии коронавируса AutoNation многие автомобильные производители приостановили сборку машин. В совокупности с сильным спросом со стороны потребителей это привело к значительному сокращению запасов до уровня, существовавшего до пандемии. Это позволило повысить цены на транспортные средства, что позитивно сказалось на прибыли.

Согласно отчету AutoNation, валовая прибыль в сегменте новых автомобилей выросла на 56%, в то время как валовая прибыль в сегменте подержанных автомобилей выросла на 43%. Кроме того, компания заявила, что работает над тем, чтобы использовать цифровые возможности для снижения затрат и повышения эффективности.

На торгах 23 октября акция AN стоила $62,3.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter