Технологическим гигантам грозит серьезный крах – мнение одного стратега » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическим гигантам грозит серьезный крах – мнение одного стратега

23 октября 2020 Financial One
Альберт Эдвардс, стратег французского банка Société Générale, на протяжении десятилетий предсказывал, что США и Западная Европа последуют за Японией в эпоху дефляции и сверхнизкой доходности облигаций, которую он называет «ледниковым периодом».
Он оказался в значительной степени близок к правде, даже если некоторые из его предупреждений о фондовом рынке не оправдались. При этом Эдвардс полностью согласен с тем, что, если доходность облигаций низкая, акции роста должны преуспеть.

«В ледниковый период качество, рост и прибыльность должны быть и будут доведены до экстремально высоких уровней. Но горе любым акциям (или сектору как в 2001 году), которые начнут предупреждать инвесторов о снижении прибыли, заставляя рынок осознать свою ошибку, заключающуюся в том, что он принял их за акции роста», – объясняет он.

Эдвардс отмечает, что стоимость сектора информационных технологий США относительно рынка продолжает улучшаться, но ожидания по прибыли на акцию по сравнению с остальным рынком начали ухудшаться.

Технологическим гигантам грозит серьезный крах – мнение одного стратега


Забудьте о проблемах антимонопольного законодательства или доходности облигаций – любой намек на цикличность, по его словам, может привести к краху оценки в стиле 2001 года. Включая Microsoft в группу FAANG (Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google), он указывает, что остальная часть S&P 500 более или менее соответствует средним показателям по рынку.



«Наступление ледникового периода объясняет сильное расхождение в оценках компаний на фондовом рынке. Акции роста и качества должны быть дорогими по отношению к акциям стоимости и циклическим ценным бумагам. Но если компания надевает лавровый венок Цезаря, в который обычно облачаются акции роста, а затем выясняется, что она простой самозванец, ей ничего не остается, кроме как сидеть и ждать расправы от Брута», – говорит эксперт.

Как обстоят дела на рынке и политической арене США

Вторые президентские дебаты в намного большей степени затронули тему общественности, чем первые: президент Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден обсудили меры реагирования на пандемию COVID-19, иммиграцию и изменение климата.

Байден пообещал «уйти от нефтяной промышленности». Трамп, в свою очередь, заявил, что победа Байдена уничтожит нефтяную отрасль США, попросив избирателей в Техасе, а также в колеблющемся штате Пенсильвания помнить об этом. После дебатов Байден пояснил, что он планирует избавиться от субсидий нефтяной промышленности, а не от самого ископаемого топлива.

Gilead Sciences сообщила, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило препарат Veklury для лечения COVID-19, ранее известный как ремдесивир, для пациентов, госпитализированных с коронавирусом.

Гигант по производству микросхем Intel сообщил о снижении маржи и более резком, чем ожидалось, падении выручки подразделения дата-центров. Прогноз компании в отношении продаж на четвертый квартал оказался разочаровывающим.

Производитель игрушек Mattel сообщил о прибыли за третий квартал, которая значительно превзошла ожидания.

Акции британского банка Barclays выросли после того, как результаты третьего квартала оказались лучше ожиданий.

Фьючерсы на акции США выросли.

Доллар упал, а доходность 10-летних казначейских облигаций, выросшая почти на 13 базисных пунктов за последние шесть дней, составила 0,86%.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter