За Северсталью не заржавеет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За Северсталью не заржавеет

23 октября 2020 Мои Инвестиции | Северсталь
Аналитики ВТБ Капитал повысили справедливую цену акций Северстали до 1280 руб., подтверждена рекомендация Покупать

Рекомендация повышена на фоне сильных результатов компании за 3 кв. 2020 г по МСФО и превысивших ожидания дивидендных выплат. Рентабельность Северстали выросла до рекордных для отрасли 35% в 3 кв., позволило объявить щедрые дивиденды — 37,34 руб./акция, дивдоходность - 3,6%. Сохраняем позитивный взгляд на акции.
Акции Северстали торгуются с 23%-ным дисконтом относительно сталелитейных компаний развивающихся рынков по мультипликатору EV/EBITDA’21

Ранее ВТБ провели провели онлайн-конференцию с Северсталью :

Ключевые заметки:

Северсталь подчеркнула, что главным приоритетом для компании является оставаться лидером в металлургической отрасли и находить правильный баланс, обеспечивающий стабильные дивиденды и инвестиции в рост.
Северсталь будет иметь повышенный уровень капитальных инвестиций на горизонте ближайших лет, инвестируя в собственное развитие. Постепенное завершение инвестиционных проектов и снижение капитальных вложений планируется к 2024 г.
Дивиденды будут выплачиваться как и ранее — на ежеквартальной основе на основе МСФО с корректировками на сезонные колебания: 100% свободного денежного потока при «Чистом долге / EBITDA» менее 1.0.
Большое внимание уделяется цифровизации и IT-проектам, которые помогают оптимизировать бизнес процессы.
Экологическая программа компании направлена не только на уменьшение выбросов, но и на снижение травматизма на предприятиях группы Северсталь.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter