Триумф Пелоси, провал Intel » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Триумф Пелоси, провал Intel

23 октября 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 17:00 МСК

Индекс S&P 500: 3461 (+0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 479 (-0,2%)

Внешний фон: немецкий DAX +1%; японский Nikkei +0,2%; китайский Shanghai Composite -1%.

Американские фондовые индексы торгуются разнонаправленно на открытии торгов пятницы в США. Инвесторы оценивают ситуацию с фискальным стимулированием, сезон отчетности. Фактор риска — вторая волна пандемии коронавируса.

В четверг S&P 500 прибавил 0,5%. Риски новой волны снижения высоки. Ближайшая зона поддержки по индексу — 3400–3330 пунктов.

Фискальное стимулирование

В четверг спикер Палаты представителей Ненси Пелоси сообщила, что соглашение «уже на подходе». Судя по всему, сам закон будет принят после президентских выборов.

Накануне прошли дебаты между кандидатами в президенты США. По результатам опросов, Байден продолжает удерживать лидирующие позиции.

Макростатистика

Сводный индекс деловой активности еврозоны в октябре сократился до 49,4 пункта, по сравнению с 50,4 пункта в сентябре. В промышленности PMI вырос с 53,7 до 54,4 пункта. В сфере услуг индекс сократился с 48 до 46,2 пункта из-за обострения ситуации вокруг коронавируса.

На следующей неделе в Штатах будут опубликованы данные по продажам новостроек, заказам на товары длительного пользования, доходам и расходам американцев. В четверг выйдет первая оценка ВВП США за III квартал. Консенсус-прогноз экономистов предполагает увеличение показателя на 30,8% (кв/кв) после падения на 31,4% во II квартале.

Сезон отчетности

Квартальные результаты Intel (-10%) оказались выше ожиданий. Выручка сократилась на 4% (г/г), до $18,3 млрд. Скорректированная прибыль на акцию сократилась на 22%, до $1,11 (консенсус: $1,1). Акции падают из-за негативных показателей сегмента обработки данных.

На следующей неделе квартальные отчеты представят Apple, Amazon, Microsoft, Facebook, Alphabet (Google).

График индекса S&P 500 на открытии торгов пятницы, таймфрейм дневной

Триумф Пелоси, провал Intel

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter