X5 Retail Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


X5 Retail Group

26 октября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок в пятницу, начав торги на уровнях закрытия четверга, затем вырос благодаря укреплению нефтяных цен и росту европейских индексов. По итогам основной сессии индекс Мосбиржи прибавил 0,5%, а индекс РТС – 0,8%. Решение ЦБР сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% было ожидаемым и особого влияния не оказало. Сегодня азиатские рынки торгуются в красной зоне, фьючерсы на американские и европейские индексы заметно дешевеют. Нефть падает в цене из-за ухудшения эпидемической ситуации и на фоне сообщений об увеличении добычи в Ливии. Российские индексы начнут день снижением.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

В пятницу X5 Retail Group сообщила о запуске пилотного проекта полностью автоматизированного магазина в сети «Пятерочка».

ВКРАТЦЕ

ЦБ РФ повысил прогноз по росту корпоративного кредитования в 2020 г. до 8–11% с 6–10%, розничного – до 13–16% с 10–14%. В 2021 г. регулятор ожидает роста на 6–10% (как и раньше) для корпоративного сегмента и на 12–16% для розничного (ранее прогноз составлял 10–14%). Интерфакс.

Акционеры ГК «Эталон» в пятницу проголосовали за выплату дивидендов в размере 12 руб./ГДР, реестр будет закрыт 20 ноября, выплаты пройдут 16 декабря. Доходность составляет около 9%. Компания.

Правительство канадской провинции Альберта сообщило, что с 1 января 2021 г. квотирование добычи нефти, введенное в 2018 г., будет отменено. Добыча нефти в провинции составляла в августе 3,1 млн барр./сутки при квоте 3,8 млн барр./сутки. По оценке властей Альберты, добыча вернется к уровню, соответствующему мощности экспортных трубопроводов, не раньше середины 2021 г. CBC.

В пятницу, 23 октября, стороны конфликта в Ливии – Правительство национального согласия, базирующееся в Триполи, и Ливийская национальная армия, контролирующая восточную часть страны и основные районы нефтедобычи, – подписали в Женеве долгосрочное соглашение о перемирии. Оно предусматривает открытие воздушного пространства и снятие ограничений на перемещения внутри страны. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter