Рост e-commerce стал драйвером Prologis » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост e-commerce стал драйвером Prologis

26 октября 2020 Фридом Финанс

Доходы Prologis, Inc. (PLD, NYSE) увеличились благодаря росту спроса на логистику для онлайн-ретейла. По заявлению руководства Prologis, текущая ситуация для компании гораздо лучше, чем кварталом ранее. Котировки PLD продолжают рост и достигли $103,24 на торгах 23 октября. Рыночная капитализация составила $75,95 млрд.

Prologis — инвестиционный фонд недвижимости (REIT), который владеет и управляет миллионами квадратных метров складских площадей и объектов для хранения, приема и погрузки товаров для онлайн-ретейлеров. Примерно 57% площадей Prologis находится в США, а остальная часть — в Европе и Азии.

В прошедшем квартале главным драйвером для Prologis стало увеличение спроса со стороны сектора e-commerce и дальнейший переход к аренде по рыночным ценам.

За девять месяцев 2020 г. фонды от операций (FFO) у Prologis составили $2,14 млрд, что меньше $2,16 млрд за аналогичный период прошлого года. Начальный период кризиса COVID-19 оказал давление на бизнес Prologis, так как многие торговые площадки закрылись. Но теперь Prologis опирается на онлайн-ретейлеров, доля которых на площадях компании достигла 37%, по сравнению со средним историческим показателем 21%. В результате по итогам прошедшего квартала FFO вырос на 9% до $689 млн. общая выручка увеличилась на 15% до $1,1 млрд.

Позитивная динамика может сохраниться, так как наиболее активные сегменты торговли (продажа продуктов, напитков, лекарств и потребительских товаров) наращивают запасы товаров, что требует дополнительных складских площадей. На этом фоне в Prologis повысили ожидаемый рост стоимости аренды до 2%.

В целом, совокупные средние темпы роста Prologis составляют 11% и опережают большинство других REIT в сфере логистики. При этом компания выплачивает квартальные дивиденды в размере $0,58.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter