Инвесторы bitcoin ждут от криптовалюты новых вершин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы bitcoin ждут от криптовалюты новых вершин

26 октября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества видят перспективы дальнейшего позитивного движения BTC.

Пять из десяти лидеров капитализации ресурса CoinMarketCap встретили новую неделю ростом. Bitcoin, по состоянию на 11:00 (МСК), торгуется по $13 070. Локальный максимум BTC зафиксирован в воскресенье близ $13 300. За сутки криптовалюта подорожала на 0.3%, за неделю – на 14.23%.

Лучший результат роста в течение суток зафиксирован у Bitcoin SV (+4.15%). За неделю цифровой актив подорожал на 12.11%. Позитивное движение помогло криптовалюте вернуться в топ-10 лидеров капитализации. Помимо BTC и BSV, в течение недели также активно росли Litecoin (+21.8%) и токен Chainlink (+13.45%).

Инвесторы bitcoin ждут от криптовалюты новых вершин


На фоне позитивного движения bitcoin, в сети криптовалюты была зарегистрирована крупнейшая транзакция с BTC. Неизвестный перевел более 244 млн на неидентифицированный кошелек.

Тем временем известный аналитик Ларк Дэвис провел среди читателей своего микроблога опрос, темой которого стали ожидания от дальнейшего движения курса цифрового актива. Согласно его результатам, большинство инвесторов считают, что BTC сможет завершить текущую неделю выше уровня $14 тыс.

При этом Ларк Дэвис отметил, что в случае реализации bitcoin роста еще на 5% в течение недели, на графике криптовалюты появится «самая большая месячная свеча закрытия за всю историю bitcoin».

Основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс, в свою очередь, обратил внимание на особенности технической картины графика BTC. Специалист отметил, что в настоящий момент bitcoin вышел за пределы сужающегося треугольника. Прорыв верхней границы такой фигуры, согласно правилам технического анализа, указывает на перспективу дальнейшего роста курса криптовалюты.

Другой популярный аналитик – PlanB – в свою очередь, отметил, что техническая картина bitcoin позволяет предположить, что цифровой актив находится на первых этапах позитивного движения.

На фоне удорожания BTC, индекс страха инвестирования в цифровой актив закрепился в зеленой зоне. Такое положение индикатора указывает на рост интереса участников рынка к вложению средств в bitcoin.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter