Акции Johnson & Johnson. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Johnson & Johnson. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

26 октября 2020 ИХ "Финам" | Johnson & Johnson
Акции Johnson & Johnson. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



С технической точки зрения - актив торгуется в боковом тренде у локальной поддержки. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на текущем уровне, с прицелом на закрытие диапазона.
При таком входе, при открытии позиции на 13,97% от портфеля, риск по нему составит 0.5%. Коэффициент прибыль/риск - 3,46

Фундаментальный фактор
Johnson & Johnson - американская холдинговая компания, основанная в 1886 году, возглавляющая группу из 265 дочерних предприятий по всему миру, производящих лекарственные препараты, косметические и санитарно-гигиенические товары, а также медицинское оборудование.
В течение последних нескольких десятков лет компания активно расширялась, добавляя в перечень выпускаемой продукции все новые и новые продуктовые линейки.
Компания ведет деятельность по 3 ключевым направлениям: потребительские товары для здоровья, фармацевтика и медицинское оборудование.
За последние 12 месяцев бумаги компании принесли доходность чуть ниже рыночной, в размере 11,4%, однако в перспективе ближайшего года инструмент, на наш взгляд, способен обогнать рынок по доходности.
J&J фундаментально недооценена, при этом по итогам третьего квартала компания улучшила свои прогнозы по финансовым результатам на текущий год.
Пандемия COVID-19 оказала ограниченное влияние на финансовые результаты J&J и не представляет угрозы получения выручки и прибыли компании в долгосрочной перспективе.
С точки зрения аналитиков «ФИНАМа», можно воспользоваться недооцененностью компании, и отработать идею на покупку.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter