Рынки растут в предвыборную неделю. С 1988-го было лишь одно исключение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки растут в предвыборную неделю. С 1988-го было лишь одно исключение

26 октября 2020 РБК | РБК Quote
До дня выборов президента США осталась всего неделя — и исторически это отличное время для рынка акций: в шести случаях из семи с 1988 года рынки всегда росли

За последние 30 лет американский индекс широкого рынка S&P 500 рос по ходу недели, предшествующей президентским выборам, всего с одним исключением — в 2016 году. Эту закономерность отметил стратег Miller Tabak Мэтт Малей. В аналитической записке, которую цитирует Bloomberg, он указал, что средняя доходность в шести таких неделях с 1992 года составила 3,8%.

Индекс S&P 500 вырос на 3% в октябре, хотя и остается примерно на 3% ниже своего рекордного максимума в начале сентября. При этом на торгах 26 октября S&P 500 снижается на 1,64% по состоянию на 17:50 мск.

«На рынках никогда ничто не гарантировано. Но, по нашему мнению, история и впрямь говорит нам, что шансы на рост рынка до дня выборов высоки», - добавил Малей.

По данным Real Clear Polls,кандидат от Демократической партии Джо Байден может с большей долей вероятности рассчитывать на 237 голосов выборщиков, а действующий президент Дональд Трамп — на 126. В то же время, еще 175 голосов приходится на колеблющиеся штаты. Для победы на выборах необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter