Лондонская фондовая биржа инвестирует в местную финтех-компанию PrimaryBid » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лондонская фондовая биржа инвестирует в местную финтех-компанию PrimaryBid

27 октября 2020 Bloomchain
PrimaryBid не раскрывает своей оценки. Предыдущий раунд финансирования компания закрыла в сентябре 2019 года — тога ей удалось привлечь £7 млн (примерно $8,6 млн).

Британская финтех-компания PrimaryBid закрыла раунд финансирования серии B, в ходе которого ей удалось собрать £38 млн ($50 млн). Как передает телеканал Sky News, в капитал компании вошли Лондонская фондовая биржа (LSE), а также венчурные компании Fidelity International Strategic Ventures и OMERS Ventures

Помимо вышеперечисленных, в финансировании участвовали прежние инвесторы стартапа — венчурные фирмы Hambro Perks, Pentech и Outward VC, а также инвестиционные компании ABN AMRO Ventures и Draper Esprit.
Полученные от инвесторов деньги PrimaryBid направит на расширение штата сотрудников и европейскую экспансию. Компания заключила эксклюзивное соглашение с панъевропейской фондовой бирже Euronext в девяти странах, включая Францию и Нидерланды.
PrimaryBid — оператор приложения, которое позволяет розничным инвесторам вкладывать деньги в акции публичных компаний. Стартап объединяет заявки от мелких инвесторов, благодаря чему последние могут участвовать в торгах, на которые в противном случае у них не хватило бы средств.
Популярность компании резко возросла на фоне пандемии COVID-19, потому что крупные британские компании стремились расширить свою базу розничных инвесторов.
В мае 2020 года PrimaryBid была выбрана Compass Group — британской компанией из сферы общепита, входящей в индекс FTSE-100 — для управления розничной составляющей публичного размещения акций на сумму £2 млрд.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter