Образовательный портал Tradenet проштрафился перед SEC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Образовательный портал Tradenet проштрафился перед SEC

27 октября 2020 Finance Magnates
Известный израильский бренд заплатит $130,000 за продажу незарегистрированного продукта американцам.

Израильская компания Tradenet Capital Markets Ltd. согласилась выполнить распоряжение о прекращении и невозобновлении действий, а также заплатить штраф в размере 130,000 долларов после того, как главный надзорный орган США обвинил ее в продаже розничным инвесторам незарегистрированных свопов с ценными бумагами.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Tradenet в продаже подобных свопов более чем 5,000 розничным инвесторам, а также в отсутствии свопов на зарегистрированной национальной бирже.

Согласно распоряжению SEC, с ноября 2017 года по июнь 2020 года Tradenet продавала пакеты образовательных программ, включавшие торговые демо-счета с десятками видеороликов, практические занятия и дополнительные материалы. Зарегистрировавшись в программе, пользователи могли подать заявку на счет, финансируемый Tradenet, с помощью которого могли торговать, максимально используя кредитные средства, и получать часть чистой прибыли от фиктивных сделок.

В Комиссии заявили, что эти контракты на предоставление финансируемых торговых счетов представляют собой свопы с ценными бумагами, которые нарушают американский закон о ценных бумагах.

Tradenet, которая получала от покупателей от 500 до 9,000 долл. за свои продукты, закрывала счета инвесторов, портфельные убытки которых достигали определенного порога. SEC заявила, что компания проигнорировала регистрационные требования, предусматривающие предоставление инвесторам информации, необходимой для оценки сделок с ценными бумагами. По данным Tradenet, основанной в 2004 году Меиром Бараком, она обучила более 30,000 человек по всему миру. Она предлагает онлайн-курсы для обучения торговле американскими акциями, а также доступ к чату, где публикуются комментарии и советы по ценным бумагам в режиме реального времени.

Чтобы урегулировать это дело, компания согласилась выполнить распоряжение о прекращении и невозобновлении действий, так и не подтвердив, и не опровергнув выводы, содержащиеся в распоряжении.

«Компании, стремящиеся продать американским розничным инвесторам синтетические акции, должны соблюдать федеральное законодательство о ценных бумагах», заявил Даниель Майкл, руководитель подразделения по комплексным финансовым инструментам.

Подобные дисциплинарные меры должны стать предостережением для иностранных фирм, которые пытаются структурировать предложения таким образом, чтобы они не подпадали под американские законы, в основном просто заключая сделки с неамериканскими инвесторами.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter