X5 Retail Group, НОВАТЭК, Mail.ru Group, Яндекс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


X5 Retail Group, НОВАТЭК, Mail.ru Group, Яндекс

27 октября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций начал неделю падением из-за резкого ухудшения ситуации на внешних фондовых рынках и рынке нефти. Индекс Мосбиржи потерял 1,1%, а индекс РТС просел на 1%. Сегодня нефтяные котировки немного отскочили. Азиатские индексы двигаются в русле вчерашнего нисходящего тренда на основных торговых площадках, фьючерсы на американские и европейские индексы пока существенно не изменились. Российские индексы начнут день снижением.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

X5 Retail Group опубликовала финансовые результаты за 3 кв. 2020 г. по МСФО, которые оказались выше ожиданий рынка и показали способность компании достигать довольно высокого уровня рентабельности, несмотря на дополнительные расходы, вызванные пандемией COVID-19.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Компания представит отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО завтра, 28 октября. По нашей оценке, EBITDA сократится на 8% год к году и вырастет на 38% квартал к кварталу до 52 млрд руб. (0,71 млрд долл.) вследствие частичного восстановления цен на жидкие УВ. В фокусе остается прогноз по рынку СПГ и дата запуска последней очереди проекта «Ямал СПГ».

Mail.ru Group (Mail LI – рекомендация пересматривается)

Mail.ru Group вчера опубликовала финансовые результаты по итогам 3 кв. 2020 г., которые незначительно превзошли ожидания рынка по выручке и EBITDA.

Яндекс (YNDX US – рекомендация пересматривается)

Завтра, 28 октября, Яндекс должен опубликовать финансовые результаты за 3 кв. 2020 г. В результатах будут консолидированы операции Яндекс.Маркета, который перешел по контроль компании после закрытия в конце июля сделки со Сбербанком.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter